О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

12.05.2009 Кадровые изменения в ОАО "Северсталь-метиз"

С 12 мая 2009 года «Северсталь-метиз» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») возглавит Олег Ветер, до этого времени занимавший пост коммерческого директора в метизной группе. Ольга Наумова, проработавшая в «Северстали» с 2001 года (из них почти 5 в должности генерального директора «Северсталь-метиза»), приняла решение об уходе.
Анатолий Кручинин, руководитель дивизиона «Северсталь Российская Сталь», Председатель Совета Директоров ОАО «Северсталь-метиз», поблагодарил Ольгу Валерьевну за многолетнюю профессиональную работу и отметил, что за довольно короткий период команда под ее началом смогла объединить лидирующие заводы России и Украины, создала сильную международную метизную группу, ориентированную на индустриальных клиентов и выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью.
Олег Ветер работает в «Северстали» с 1997 года. Свою карьеру начал в дирекции по стратегическому планированию. С 2003 года его работа неразрывно связана с управлением коммерческой деятельностью метизной группы, последний год – в должности коммерческого директора. «Олег Владимирович уже на своем прежнем посту многое сделал для того, чтобы «Северсталь-метиз» стал эффективнее. Его новое назначение будет способствовать дальнейшему развитию компании и повышению ее конкурентоспособности», – убежден Анатолий Кручинин.

________________________________________________________________________________

«Северсталь-метиз» (входит в ОАО «Северсталь») – группа предприятий по выпуску металлических изделий, с производственными площадками в России, Украине, Европе. На российском рынке «Северсталь-метиз» занимает долю в 20,4%, на украинском (низкий углерод) – в 17,8 %, на рынке Италии (канаты, «Течи») – в 30 %, Великобритании – 23%. В 2008 году группа выпустила около 847,1 тыс. тонн продукции, ее EBITDA достигла 113,9 млн. долларов, что на 30% превышает уровень 2007 года.

Ольга Наумова родилась в 1972 г. в Москве. В 1994 г. закончила факультет социологии МГУ по специальности «Маркетинг». Прошла курс обучения в ведущей бизнес-школе Insead (Франция). В «Северсталь» была приглашена в 2001 г. на должность директора по организации бизнеса ОАО «Череповецкий сталепрокатный завод». С 2002 по 2009 гг. возглавляла сначала «ЧСПЗ», затем ОАО «Северсталь-метиз».
Ольга Наумова является одним из самых высокопрофессиональных менеджеров России. Неоднократно входила в различные топовые листы по итогам рейтингов, в том числе Ассоциации менеджеров России («Топ-1000»), журнала «Карьера» («ТОР-200 влиятельных деловых женщин России»). В 2008 году признана одной из 50 самых влиятельных деловых женщин России, по оценке аудитории журнала «Финанс».

Олег Ветер родился в 1970 г. в Симферополе (Украина). В 1992 г. окончил Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники, затем в 2001 году – Санкт-Петербургский Институт Бизнеса и Права по специальности «экономика». В 2003 г. получил диплом МВА в Университете Нортумбрия (г. Ньюкасл, Великобритания) по специальности «международный менеджмент». В «Северстали» с 1997 г. До назначения на должность генерального директора ОАО «Северсталь-метиз» работал в метизной группе директором по закупкам, коммерческим директором.

Наталья Новикова, ОАО "Северсталь-метиз"

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog