О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

05.09.2006 Личный контроль - замена ОТК

                                            
Волгоградский завод «Северсталь-метиз» внедряет проект по повышению качества выпускаемой продукции. С 6 сентября на предприятии начнет работать первый участок самоконтроля. Заверять качество продукции, производимой на участке покрытия СПЦ-6, теперь будет не штамп ОТК, а персональное клеймо работника. Речь идет о методе Всеобщего управления качеством (ВУК), в рамках которого уже давно работает весь персонал британских заводов компании.
Отбор участников проекта проводился очень строго. Каждый из волочильщиков должен проработать на заводе не менее двух лет и не иметь претензий по качеству продукций ни от ОТК и ни тем более от внешних потребителей. После прохождения специального курса обучения и аттестации 10 работников получили право ставить собственное клеймо на маркировочные ярлыки.
 «Вводя участки самоконтроля на Волгоградском заводе, мы стремимся воспитать среди работников принципиально иное отношение к своему труду, повысить  профессиональную активность персонала, а также степень ответственности работников за производимую продукцию, - поясняет исполнительный директор  Волгоградского завода Юрий Дьяченко. – Кроме того, внедряемый метод контроля качества продукции позволит нашему предприятию перейти на другой уровень развития и подтвердить свое соответствие всем международным требованиям».

Для справки: Сегодня в состав международной  компании  «Северсталь-метиз» входит пять промышленных предприятий: Череповецкий, Волгоградский и Орловский заводы в России, ОАО «Днепрометиз» на Украине и Carington Wire Limited в Англии. Кроме того, на производственных площадках Череповца, Орла и Волгограда действуют 4 совместных предприятия компании и их филиалы. «Северсталь-метиз» - лидер метизного рынка России, предлагающий клиентам широкий спектр качественной продукции. Доля компании на рынке РФ – более 30%, доля в экспортных продажах среди российских предприятий около 53%. Общий объем производства заводов компании достигает 1 млн. 130 тысяч тонн метизов в год. Товарный ассортимент компании насчитывает более 25 000 позиций. Численность персонала группы – около 17 000 человек. 

                                

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog