О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

17.09.2008 Бизнес-игра на Волгоградском заводе «Северсталь-метиз»

Бизнес-симуляция в рамках совершенствования кросс-функциональных взаимодействий  прошла на Волгоградском заводе «Северсталь-метиз» (ВЗ). В мероприятии приняли участие 20 сотрудников предприятия. Все они,  на время игры поменявшись ролями («закупщики» «перепрофилировались» в «сбытовиков», «производственники» - в «закупщиков», «сбытовики» – в «производственников») стали членами четырех кросс-функциональных команд.
В ходе бизнес-симуляции участники руководили смоделированными компаниями и конкурировали друг с другом. Игровая ситуация позволила им увидеть «изнутри» многие проблемы, по-новому оценить существующие бизнес-процессы и отработать  навыки принятия решений, планирования деятельности, определения цели, миссии и стратегии виртуального предприятия.
Помимо этого, участники научились эффективно взаимодействовать внутри «своей» компании, выстраивать долгосрочные отношения с клиентами, анализировать риски, внешнюю и внутреннюю среду. Победителем стала команда, продемонстрировавшая верность своей стратегии, гибкость, знание рынка и клиентоориенированность.
По завершении игры состоялся «круглый стол». Команды, выступив в роли предприятий, специализирующихся на выпуске металлических изделий с высокой добавленной стоимостью, представили идеи по повышению ответственности работников перед клиентами, а также по эффективному обмену информацией и оперативному принятию решений в случае нестандартных запросов заказчиков.
Исполнительный директор Волгоградского завода «Северсталь-метиз» Владимир Петрович, комментируя итоги бизнес-игры, сказал: «Нас порадовало происходившее в реальном времени, насыщенное идеями и нестандартными решениями мероприятие. Мы увидели потенциал каждого игрока, лучшие менеджерские качества своих сотрудников, их стремление совершенствовать  межфункциональные коммуникации, работать единой эффективной командой. Нет сомнения, что опыт управления виртуальной компанией они успешно внедрят на практике».

________________________________________________________________________________

«Северсталь-метиз» – группа предприятий по выпуску металлических изделий, с производственными площадками в России, Украине и Великобритании.
 
Волгоградский завод «Северсталь-метиз» основан в 1954 году. В группе предприятий «Северсталь-метиз» ориентирован на выпуск высокоуглеродистой продукции – стальной проволоки и канатов.

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog