О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

14.06.2006

Череповец, 14.06.06 13 июня подписан протокол годового общего собрания акционеров компании «Северсталь-метиз», которое состоялось в Череповце 26 мая 2006 года. Среди принятых решений преобразование ЗАО «Северсталь-метиз» в ОАО «Северсталь-метиз».
Справочно:
Данные изменения связаны с приведением типа акционерного общества в соответствие с законодательством РФ об акционерных обществах,  в связи с чем  меняется  фирменное наименование Компании.
Таким образом, измененное наименование Компании:
полное фирменное наименование:
на русском языке - Открытое акционерное общество «Северсталь-метиз»;
на английском языке - Joint Stock Company «Severstal-metiz»;
сокращенное фирменное наименование:
на русском языке - ОАО «Северсталь-метиз»;
на английском языке - JSC «Severstal-metiz».
Данные изменения вступают в силу после регистрации в ИФНС с 1 июля 2006 года.

Собрание также утвердило годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и об убытках (счета прибылей и убытков). По результатам 2005 финансового года принято решение дивиденды по акциям не объявлять, прибыль по итогам 2005 года оставить в распоряжении Общества.
В связи с истечением срока полномочий действующего состава Совета директоров избран новый состав членов Совета директоров в количестве 9-ти человек. Его председателем стал Вадим Швецов (1 заместитель генерального директора холдинга «Северсталь-групп»).
В связи с принятием решения о преобразовании ЗАО в ОАО собрание утвердило Устав Общества в новой редакции и Положения об общем годовом собрании акционеров, о Совете директоров, о Ревизоре Общества.
 Также на собрании принято решение об увеличении уставного капитала Общества путем размещения 11 млн. дополнительных обыкновенных акций номинальной стоимостью 0,01 руб. каждая.

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog