О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

01.09.2008 ОАО «Волгограднефтемаш» поставил теплообменники для Рязанской НПК

В конце июля завершена поставка второго теплообменного аппарата для установки гидроочистки дизельного топлива Рязанской нефтеперерабытывающей компании. Первый, согласно условиям договора, был отправлен заказчику в мае текущего года. Оба аппарата отгружены ж/д путем.
Два сдвоенных теплообменника (газосырьевая смесь/газопродуктовая смесь) весом 49, 6 тонн каждый были произведены по проекту, разработанному специалистами ОАО «ВНИИнефтемаш». Оборудование изготовлено из биметаллической стали с максимальной стойкостью основного металла и сварных соединений к межкристаллической коррозии.
В отличие от стандартного теплообменника конструкция этих аппаратов обеспечивает повышенную герметичность от перетоков и смешения сред трубного и межтрубного пространства с применением узла «двойной» трубной решетки.
На сегодняшний день Волгограднефтемаш является единственным в России заводом по выпуску сырьевых теплообменников с двойной трубной решеткой. Помимо Рязанской НПК, завод поставил 12 единиц такого типа аппаратов на ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез», ОАО «Газпромнефть¬-Омский НПЗ», ОАО «Ангарская нефтехимическая компания». При этом для Омского нефтеперерабатывающего завода был изготовлен теплообменник строенной конструкции.
Теплообменники с двойной трубной решеткой производства ОАО «Волгограднефтемаш» доказали свою надежность в эксплуатации и востребованность на рынке. Уже получен заказ на новую партию, отгрузка которой запланирована на первый квартал 2009 г.

Служба по связям с общественностью
ОАО «Волгограднефтемаш»,
pr@vnm.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog