О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

01.08.2008 Плановая проверка по ГО и ЧС на Волжской ТЭЦ-2 подтвердила полную готовность к выполнению задач

В  филиале «Волгоградская генерация» ОАО «ЮГК ТГК-8» на Волжской ТЭЦ-2 прошла плановая проверка по выполнению мероприятий гражданской обороны (ГО) и предупреждению чрезвычайных ситуаций (ЧС).  Предприятия энергетики являются объектами жизнеобеспечения, и потому тактико-специальные учения и плановые проверки по предупреждению и ликвидации ЧС в течение года проходят на всех станциях филиала «Волгоградская генерация».  Особенно важны они сейчас – в период высоких температур наружного воздуха.
На территории Волжской ТЭЦ-2 – самой «молодой» станции филиала, комиссия исполнительного аппарата филиала «Волгоградская генерация»  провела комплексную проверку готовности персонала станции, состояния специализированного оборудования, средств индивидуальной защиты (СИЗ) и защитных сооружений к проведению спасательных работ при возможном  возникновении ЧС.     
Руководство станции, инженерно-технический персонал, командиры нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ) показали знания функциональных обязанностей и умение защитить от ЧС персонал станции, знание основных нормативно-правовых документов по ГО и ЧС. Затем были продемонстрированы навыки владения приборами радиационной и химической защиты и СИЗ. Финалом учебно-методического занятия стал просмотр учебных видеофильмов по основным разделам ГО и ЧС.    
На заключительном этапе комиссия осмотрела защитное сооружение для персонала (убежище). Это автономный подземный ком¬плекс, рассчитанный на 400 человек. Для обеспечения жизнедеятельности укрывших¬ся от ЧС работников станции в убежище предус¬мотрены медицинские, хозяйственные и жи¬лые блоки, автономная система вентиляции помещения с тремя режимами, дизель-ге¬нераторная установка, пункт выдачи СИЗ.
По итогам комиссия пришла к выводу о полной готовности руководства, персонала и сооружения станции к выполнению задач по ГО и ЧС.
Проверка противопожарного состояния станции Волжской ТЭЦ-2 в связи с установившейся в Волгоградской области высокой температурой наружного воздуха также дала положительный результат.
- Наша готовность справиться с чрезвычайной ситуацией, - отметил по окончании плановой проверки технический директор Волжской ТЭЦ-2 Олег Баландин, - это гарантия безопасности не только персонала станции, но и потребителей Волжского, получающих энергию от Волжской ТЭЦ-2. 

_______________________________________________________________________________

ОАО «Южная генерирующая компания - ТГК-8» зарегистрировано 22 марта 2005 года в Астрахани. Компания объединила генерирующие мощности «Астраханской региональной генерирующей компании», «Генерирующей компании «Волжская», «Ростовской генерирующей компании», «Дагестанской тепловой генерирующей компании», «Ставропольской генерирующей компании», которые с 1 июня 2006 года присоединены к ТГК-8 и перешли на единую акцию.
ОАО «ЮГК ТГК-8» также владеет 66,9% акций ОАО "Кубанская генерирующая компания", на базе генерирующих активов которой создан филиал «Кубанская генерация».
Сейчас уставный капитал ОАО «ЮГК ТГК-8» составляет 20 млрд. 615 млн. 735 тыс. 950,18 руб. и разделен на обыкновенные акции номиналом 0,01 руб.
В состав ЮГК ТГК-8 входит 13 ТЭЦ, 2 ГРЭС, 4 ГЭС и 6 котельных. Установленная электрическая мощность ЮГК ТГК-8 составляет 3,601 тыс. МВт, тепловая - 13,333 тыс. Гкал-час.


Дополнительная информация по тел.: (863) 255-50-94
www.tgk-8.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog