О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

02.10.2005 Корпоративный университет "Северсталь"

В октябре на ООО «ВолгоМетиз» - волгоградском предприятии ЗАО «Северсталь-метиз» - вручено юбилейное свидетельство Корпоративного университета «Северсталь» об окончании курсов электронного обучения. 800-й документ за курс "Разработка бизнес-плана" получил экономист Денис Блинков. По итогам прошлого месяца, «ВолгоМетиз» занял третье место среди 19 предприятий холдинга по количеству обученных по этой программе.

Повышение квалификации работников – задача, стоящая сегодня перед многими современными предприятиями. Крупнейшие российские и зарубежные компании, в том числе ОАО РАО ЕЭС России, Газпром, ОАО Ростелеком, РОСНО, Хьюлетт-Паккард и др., решают ее посредством создания собственных центров обучения.

Корпоративный университет «Северсталь» был официально зарегистрирован в августе 2001 года. Одной из самых эффективных и массовых форм обучения в нем стала система электронного и дистанционного обучения (СЭДО). На днях одному из молодых специалистов «ВолгоМетиза» было вручено юбилейное свидетельство СЭДО. Надо отметить, что электронное обучение стало доступно сотрудникам ООО «ВолгоМетиз» не так давно - в апреле 2005 года, но за это время на заводе вручены уже 37 сертификатов. В настоящий момент участниками  корпоративной системы электронного дистанционного обучения являются 83 работника предприятия.

Корпоративный университет предоставляет возможность работникам предприятий холдинга учиться заочно без отрыва от производства в режиме e-Learning, т.е. получать знания в области управленческих технологий и дистанционно взаимодействовать с другими участниками образовательного процесса. Причем, чтобы стать слушателем курсов, от работника «ВолгоМетиза» требуется лишь желание и наличие компьютера на рабочем месте или дома. Также можно проходить обучение в компьютерном классе предприятия.

После оформления заявки на обучение студенту присылают пакет документов в электронном виде для изучения любой из выбранных программ, рассчитанных на определенное количество учебных часов. Однако человек волен сам определять, сколько времени ему требуется на усвоение каждого урока. По окончании курса слушатель в присутствии локального координатора СЭДО сдает экзамен в тестовой форме.

Сегодня Корпоративный университет предлагает для обучения сотрудников Группы более 100 учебных электронных курсов. Для краткосрочного повышения квалификации подготовлены 26 eLearning- программ, включающие самые разнообразные курсы, начиная от таких как «Основы финансовой математики», «Разработка бизнес-плана» до «Построения команды», «Делового этикета» и «Планирования времени». В рейтинге популярности учебных программ на «ВолгоМетизе» первые три места занимают следующие курсы: «Полезные возможности Microsoft Excel», «Финансы не для финансистов», «Основы бюджетирования».

Статистика показала, что наибольший интерес к дополнительному образованию на «ВолгоМетизе» проявляют специалисты в возрасте до 30 лет, при этом женщин-слушательниц курсов немного больше, чем мужчин.

Пресс-служба ООО "ВолгоМетиз"

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog