О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

25.06.2008 Конкурс «Лучший молодой рабочий» стартует с 1 июля на Волгоградском заводе «Северсталь-метиз» (ВЗ).

Конкурс пройдет в три этапа. В нем примут участие молодые рабочие (до 30 лет) основных и вспомогательных профессий: волочильщики проволоки, машинисты по навивке канатов, калильщики, намотчики проволоки и тросов, слесари-ремонтники, электромонтеры. Сформированная конкурсная комиссия будет подводить итоги в конце каждого месяца – по завершении очередного этапа конкурса.
Молодых рабочих оценят по следующим критериям: объем и качество выполнения производственных заданий, адаптируемость на новом рабочем месте (в т. ч. способность к быстрому освоению профессии, участие в конкурсах профмастерства, в рационализаторской и изобретательской деятельности, отношение к работе, стремление к профессиональному росту), соблюдение правил по технике безопасности и правил внутреннего трудового распорядка. Помимо этого, учтут и активность участия конкурсантов в общественной жизни цеха и завода.  
Имена лучших молодых рабочих ВЗ «Северсталь-метиз» станут известны в октябре, а торжественная церемония награждения победителей состоится на заводском вечере «Посвящение в сталеканатчики», который традиционно пройдет на предприятии в ноябре. Обладателей первых трех мест администрация завода наградит специальными дипломами, ценными подарками и денежными премиями.

________________________________________________________________________________

«Северсталь-метиз» – группа предприятий по выпуску металлических изделий, с производственными площадками в России, Украине и Великобритании.
На российском рынке «Северсталь-метиз» занимает долю в 25%, на украинском – в 18%, на рынке Великобритании – в 23%.
В 2007 году группа предприятий выпустила свыше 1 млн. тонн продукции, ее EBITDA достигла 87,3 млн. долларов, что в 1,8 раза превышает уровень 2006 года.
Возглавляет группу Ольга Наумова.
Волгоградский завод «Северсталь-метиз» основан в 1954 году. В группе предприятий «Северсталь-метиз» ориентирован на выпуск высокоуглеродистой продукции – стальной проволоки и канатов.
*Конкурс «Лучший молодой рабочий» на ВЗ «Северсталь-метиз» проводится с 2005 года в целях адаптации и закрепления молодых работников на предприятии, повышения их квалификации и профессионального мастерства, развития инициативы, а также повышения престижности рабочих профессий в молодежной среде. 

Пресс-служба ОАО «Северсталь-метиз», Волгоградский завод

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog