О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

08.06.2008 Волгоградский завод «Северсталь-метиз» заботится о летнем трудоустройстве подростков

47 тысяч рублей направил Волгоградский завод «Северсталь-метиз» (ВЗ) на организацию временных рабочих мест для 15 несовершеннолетних из социально необеспеченных семей Красноармейского района г. Волгограда.
Средства перечислены на счет МУ «Центр по работе с подростками и молодежью «Форум» Красноармейского района Волгограда. Сегодня 15 ребят под руководством педагогов и воспитателей этого муниципального учреждения  благоустраивают парк в районе пос. Канатчиков. Трудиться подростки будут до конца июня. Каждый из них получит заработную плату в размере 2 300 рублей из средств, перечисленных ВЗ «Северсталь-метиз», а также материальную помощь от Центра занятости.
Отметим, что волгоградские сталеканатчики  уже четвертый год подряд оказывают поддержку комитету по молодежной политике, культуре и спорту  администрации Красноармейского района в организации временных рабочих мест для несовершеннолетних. (Так, в 2007 году завод перечислил на летнее трудоустройство детей и подростков 40 тыс. рублей).
Исполнительный директор Волгоградского завода «Северсталь-метиз» Владимир Петрович отмечает: «Финансовая поддержка ежегодной кампании по трудоустройству несовершеннолетних – это одна из форм проявления социальной ответственности нашего предприятия. Вместе с заинтересованными структурами муниципальной власти мы предоставляем возможность ребятам, в первую очередь из социально необеспеченных семей, не только внести личный вклад в семейный бюджет, но и приобрести опыт трудовых отношений».

________________________________________________________________________________

Северсталь-метиз» – группа предприятий по выпуску металлических изделий, с производственными площадками в России, Украине и Великобритании.
Волгоградский завод «Северсталь-метиз» основан в 1954 году. В группе предприятий «Северсталь-метиз» ориентирован на выпуск высокоуглеродистой продукции – стальной проволоки и канатов.

Управление по связям с общественностью ВЗ Северсталь-метиз


 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog