О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

20.02.2006 Работа над пересмотром арендных ставок продолжается

Согласительная комиссия при  администрации Волгограда продолжает  работу над пересмотром ставок аренды  нежилых помещений. Инициатором снижения ставок  для социально значимых предприятий малого и среднего бизнеса выступило региональное отделение партии «Единая Россия».
18 января 2006 г. письмо за подписью лидера «единороссов» Олега Керсанова было направлено в адрес главы администрации Волгограда Е.Ищенко, председателя Волгоградского городского Совета П.Карева и лидера фракции «Единая Россия» в Волгоградском горсовете   А.Егина.
«Учитывая мнение предпринимателей, работающих в малорентабельных отраслях малого и среднего бизнеса г.Волгограда, имеющих особую социальную значимость (ЖКХ, бытовое обслуживание населения, производство товаров народного потребления для социально незащищенных слоев населения), а также потребителей их продукции и услуг, - говорится в письме, - считаем необходимым внести предложение установить коэффициент рыночной стоимости аренды нежилых помещений в размере  1,1 (что в абсолютных величинах соответствует 27%)».
В Волгограде почти 22 тысячи предпринимателей, значительная часть которых работает в малорентабельных отраслях. Их интересы необходимо учитывать,  считают  в «Единой России», и это мнение разделяют в согласительной комиссии под руководством вице-мэра С.Симонова, созданной при городской администрации. «Не исключаю, - сказал по этому поводу мэр Волгограда Е.Ищенко, - что по отдельным видам деятельности арендные ставки оказались завышенными. Сегодня есть возможность исправить ситуацию, и, прежде всего, это касается социально значимых предприятий».
Согласительная комиссия работает каждый вторник, От фракции «Единая Россия» в городском Совете в состав комиссии входит депутат Юрий Гончаров. «Могу назвать деятельность комиссии полезной и конструктивной, - говорит Ю.Гончаров. – Мы получаем множество расчетов, заявлений и обращений от предпринимателей, и это понятно – люди обеспокоены будущим своего бизнеса, им нужно кормить семьи. Каждое обращение внимательно изучается, и, думаю, уже к концу февраля мы закончим эту работу и внесем определенные предложения по изменению ставок арендной платы».
О результатах работы комиссии будет сообщено дополнительно.


Пресс-служба ВРО партии «Единая Россия»

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog