О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

25.04.2017 Решение суда по иску прокурора исполнено!

Проведенной в 2015 году Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проверкой исполнения природоохранного законодательства, направленного на обеспечение безопасности гидротехнических сооружений  выявлены нарушения вышеназванного законодательства в деятельности администрации Торгунского сельского поселения Старополтавского муниципального района Волгоградской области.
 В ходе проведения обследования было установлено, что в 10 км на юг от села Торгун, на территории Торгунского сельского поселения Старополтавского муниципального района Волгоградской области, расположено гидротехническое сооружение пруда «Солдатский», которое по сути является бесхозным объектом.
Ввиду того, что любой класс ГТС может привести к возникновению чрезвычайной ситуации, при этом меры по предотвращению таких ситуаций ГТС на территории Старополтавского муниципального района не были реализованы, межрайпрокурором в 2016 году подано исковое заявление в суд с требованием обязать администрацию обратиться с заявлением в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области о принятии на учет как бесхозяйного имущества вышеуказанного гидротехнического сооружения.
Решением Старополтавского районного суда от 21.07.2016 г. исковые требования прокурора к администрации удовлетворены в полном объёме.
В настоящее время администрация Торгунского сельского поселения поставила на учёт ГТС в качестве бесхозяйного имущества, решение суда исполнено в полном объёме. По истечении года данный объект станет муниципальной собственностью.

Помощник
Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора       
Светлана Чайковская

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog