О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

10.04.2017 Новости волгоградской природоохранной прокуратуры

Практически все государственные органы знают, что персональные данные граждан необходимо получать, хранить и передавать с соблюдением требований законодательства в этой области. Однако не все до конца понимают как обеспечить соблюдение всех необходимых требований, да и об ответственности задумываются редко, надеясь на русский "авось". Персональные данные являются конфиденциальной информацией. Лица, располагающие этими данными, не должны допускать их распространения без согласия их субъекта, иного законного основания. Персональные данные требуют особого режима защиты, регламентации доступа к названной информации и ее использования.
Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки деятельности Управления Росприроднадзора по Волгоградской области выявлены нарушения действующего законодательства о персональных данных.
В нарушение требований действующего законодательства на странице Управления Росприроднадзора по Волгоградской области официального сайта Росприроднадзора в сети «Интернет» (34.rpn.gov.ru) были опубликованы персональные данные (серия и номер паспорта, дата его выдачи и выдавший орган, место жительства) индивидуальных предпринимателей, получивших лицензии на обращение с опасными отходами без их согласия. Таким образом были существенно нарушены права указанных предпринимателей.
По данному факту в адрес Управления Росприроднадзора межрайпрокуратурой было внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Помощник Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора
З.З. Шамшутдинов

 

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog