О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

01.02.2017 Об утверждении Порядка размещения и содержания информационных конструкций в Волгограде

 Администрацией Волгограда утвержден Порядок размещения вывесок и других информационных конструкций в Волгограде. Новый порядок размещения определяет типы конструкций, допускаемые к размещению, максимальные их размеры, а также требования к местам их размещения. Согласно нему, в частности, вводится запрет на оклеивание витрин, вводятся ограничения на размещение информационных конструкций на объектах культурного наследия.
 Согласно данного порядка, в частности, установка стандартных вывесок не потребует разрешения. Однако если речь идет о неординарных объектах, нужно будет обратиться в Департамент по градостроительству и архитектуре Волгограда.
Администрациями районов города будет осуществляться контроль за размещением информационных конструкций и совместно с МБУ «Зеленхоз» будет проводиться принудительный демонтажем несоответствующих Порядку и не демонтированных добровольно собственниками информационных конструкций.
 Ранее мэрия Волгограда проводила работу по упорядочению размещения дорожной рекламы, и хотя эта работа еще не завершена, результаты ее очевидны: улицы и площади города освободились от большей части избыточной и навязчивой дорожной рекламы. Теперь в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года мэрия начинает наводить порядок в сфере размещения вывесок и других информационных конструкций. Нарушений здесь не меньше. Стало чуть ли не нормой размещать вывески на крышах домов, закрывать окна, мешать жителям слишком ярким светом, закрывать фасады исторических зданий громоздкими конструкциями.
 Администрацией Волгограда разработан новый порядок размещения вывесок и информационных конструкций. Он запрещает злоупотребления в этой сфере, а также вводит основные требования, которые должны соблюдать владельцы магазинов и других учреждений.
 Утвержденный Порядок предусматривает разработку архитектурно-художественной концепции по самым значимым улицам и магистралям Волгограда, где вывески должны соответствовать внешнему облику зданий и улиц в целом.
 Вводится новый порядок будет в два этапа. По улицам, по которым планируется разработка Архитектурно-художественных концепций – в течении месяца с момента их утверждения, по остальным городским магистралям – с 01 мая 2017 года.  

Пресс-релиз администрации Волгограда

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog