О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

02.12.2016 Сельхоз производитель «удобрял» поля икрой и мальком

Дубовским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении заместителя руководителя сельскохозяйственного предприятия, специализирующего на выращивании тепличных овощей по ст. 257 УК РФ.
Как установлено судом, заместитель директора, желая быстрее начать полив сельхоз культур, не проверил работоспособность рыбозащитных устройств на водозаборе предприятия, которые были в крайне изношенном состоянии: омыватель не функционировал, корпус имел многочисленные повреждения, сетчатое ограждение корпуса отсутствовало.
Неисправность приводила к беспрепятственному попаданию в полости насоса икры, молоди рыб и кормовых организмов.
В результате чего за 126 часов работы насоса в мае этого года поля предприятия «были удобрены» 136 кг личинки, икры и кормовых микроорганизмов, что в соответствии с заключением специалиста – ихтиолога является массовой гибелью рыб на данном участке водоема.  
Судом виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, причиненный окружающей среде вред осужденный возместил добровольно при расследовании уголовного дела, предприятием на водозабор установлено новое оборудование.
Приговор пока не вступил в законную силу.
В целом с информацией о состоянии экологической преступности на территории регионов РФ граждане могут ознакомиться на специализированном Портале правовой статистики Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Заместитель
Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора
Валентин Сердюков

 


 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog