О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

10.10.2016 ЛУКОЙЛ-ВОЛГОГРАДЭНЕРГО ВРУЧЕН ПАСПОРТ ГОТОВНОСТИ К РАБОТЕ В ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН 2016-2017

Энергетики ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» (100-% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ»)  получили паспорт готовности к отопительному сезону 2016-2017 годов. Паспорт подписан заместителем министра энергетики РФ А.В.Черезовым. Проверку готовности энергокомпании к работе в период максимальных электрических и тепловых нагрузок провела комиссия Министерства энергетики РФ в составе представителей управления Федеральной Службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, главного управления МЧС РФ по Волгоградской области, регионального комитета ТЭК, комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.

Комиссия подтвердила, что  в  ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» выполнены все основные и дополнительные условия готовности к работе  в осенне-зимний период 2016-2017 годов. Проведены гидравлические испытания внутристанционных и магистральных трубопроводов тепловых сетей. Разработаны и согласованы карты технологической брони газопотребления.  Создан необходимый запас резервного топлива (топочного мазута) и аварийный запас основных материалов, запасных частей, оборудования, проведен ремонт основного и вспомогательного оборудования. Традиционно в ходе работы комиссии на энергобъекте ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» прошла противоаварийная, совмещенная с противопожарной, общестанционная тренировка. По ее результатам комиссией выставлена оценка «хорошо».

«В нынешнем году проверка готовности наших энергообъектов к работе в осенне-зимний период перенесена на более ранний срок. Тем не менее, энергетики провели все необходимые мероприятия по подготовке к отопительному сезону качественно и своевременно. Накануне паспорта готовности получили наши теплоэлектростанции.  Мы готовы к прохождению осенне-зимнего максимума тепловых и электрических нагрузок, что и  подтвердила комиссия», – подчеркнул генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Михаил Зимин.

Общие затраты на подготовку к осенне-зимнему периоду составили более 300 млн. рублей. По итогам 9 месяцев текущего года выполнен календарный план ремонтов основного оборудования. Произведены ремонты 14 котлоагрегатов, 11 турбоагрегатов, отремонтировано более 5 км тепловых сетей.

По информации ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog