О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

08.09.2016 Нарушения природоохранного законодательства при эксплуатации нефтебазы

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения природоохранного законодательства при эксплуатации нефтебазы

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в деятельности ООО «ГСМ СЕРВИС», эксплуатирующей нефтебазу на территории р.п. Городище, Волгоградской области.
В ходе проведенной выездной проверки с привлечением специалистов контролирующих органов и специализированных лабораторий, были выявлены множественные нарушения природоохранного законодательства в деятельности ООО «ГСМ СЕРВИС».
Так, ООО «ГСМ СЕРВИС» осуществляло свою деятельность, в отсутствии установленных нормативов предельных допустимых выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, что могло привести к бесконтрольному загрязнению атмосферы.
Кроме того, на территории нефтебазы был выявлен земельный участок, загрязненный нефтепродуктами, по результатам лабораторных исследований, проводимых ФБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» - «Цлати по Волгоградской области» уровень загрязнения почвы превышал допустимый в 20,9 раз.
Помимо этого, на прилегающей к нефтебазе территории вблизи контейнерной площадки, принадлежащей ООО «ГСМ СЕРВИС» был зафиксирован сброс отходов IV-V классов опасности на почву.
Также были выявлены нарушения, выразившиеся в отсутствии паспортов на отходы I-IV класса опасности, а также в отсутствии документов учета образовавшихся у предприятия отходов.
В связи с тем, что в деятельности ООО «ГСМ СЕРВИС» выявлены нарушения природоохранного законодательства, с целью устранении нарушений действующего законодательства в адрес ООО «ГСМ СЕРВИС» Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой было внесено представление.
Кроме того, ООО «ГСМ СЕРВИС» и генеральный директор предприятия по возбужденным прокурором административным производствам привлечены к административной ответственности по ст.ст. 8.1, 8.2 и ч.2 ст. 8.6 КоАП РФ, общая сумма штрафов составила более 180 тысяч рублей, в Городищенский районный суд направлен иск об обязании устранить нарушения.

Помощник Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора Антон Петрулевич

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog