О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

24.04.2016 О схеме размещения, использования и охраны охотничьих угодий

Краснооктябрьским районным судом Волгограда удовлетворены требования Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора о понуждении Комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области разработать Схему размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории Волгоградской области.
Так, прокурорской проверкой было установлено, что указанная Схема является основным документом территориальное охотустройства. Однако, в нарушение действующего законодательства Комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области до настоящего времени не разработал проект схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории Волгоградской области.
Неисполнение Комитетом требований, закрепленных действующим природоохранным законодательством, ведет к ненадлежащему осуществлению егерских обходов, ветеринарно-профилактических, противоэпизоотических и биотехнических мероприятий по защите охотничьих ресурсов от болезней, непроведению мероприятий по созданию охотничьей инфраструктуры, нерациональному использованию и непроведению мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов.
Ранее в Комитет вносилось представление  об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого нарушения не были устранены.
В этой связи природоохранной прокуратурой направлено заявление в суд об обязании Комитета разработать и внести на утверждение губернатору Волгоградской области проект схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории Волгоградской области.
Решением суда требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.


Помощник Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора
З.З. Шамшутдинов

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog