О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

11.04.2016 Новости природоохранной прокуратуры

Временно исполняющий обязанности главы Городищенского поселения Пирметов Руслан Пирметович привлечен к административной ответственности за несвоевременное рассмотрение поступившего в адрес администрации поселения обращения.
Так, в рамках проведенной в январе 2016 года проверки установлены вопиющие факты бездействия чиновников администрации Городищенского городского поселения, выразившиеся в волоките при принятии мер при разрешении поступившего обращения.
В частности действующим законодательством предусмотрен 30-дневный срок на проведение проверки, несмотря на это только спустя 2 месяца после получения жалобы и по указанию Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой орган местного самоуправления приступил к проведению проверки.
Данный факт волокиты послужил основанием для привлечения врио главы Городище к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП в виде штрафа в размере 5000 рублей.
Не согласившись с данным решением Пирметов Р.П. обжаловал решение мирового судьи в Городищенский районный суд Волгоградской области, котором оставлено в силе постановление мирового судьи судебного участка № 3 Волгоградской области о назначении Пирметову Р.П. наказания в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Прокурор отдела
Волжской межрегиональной
природоохранной прокуратуры
Николай Костенко

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog