О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

21.03.2016 Новости волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка доводов, изложенных в публикациях средств массовой информации по вопросу проведения земельных работ в районе братской могилы «Лог смерти» в Краснооктябрьском районе г.Волгограда.
Так, в ходе прокурорской проверки с привлечением Комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области установлено, что 24.02.2016 в Краснооктябрьском районе города Волгограда компания ООО «Стил» проводило работы с привлечением спецтехники по извлечению и перемещению грунта в том числе отхо-дов (шлака металлургического) и дальнейшему размещению его на почву. Площадь разработанного земельного участка составила 100 кв. м. и объем вывезенного грунта с перемешанным шлаком металлургическим составил 240 тонн. Работы проводились в отсутствие правоустанавливающих документов на землю. ООО «Стил» осуществля-лось извлечение металла путем обработки грунта со смешанными отходами (шлака металлургического) путем сортировки. Металл извлекался для дальнейшей реализа-ции.
В результате работ ООО «СТИЛ» была разрыта траншея возле памятника бой-цам 95-ой стрелковой дивизии, погибшим в Сталинградской битве, что вызвало ши-рокий общественный резонанс у общественности и граждан Волгограда и явилось основанием для многочисленных жалоб.
По результатам проверки, по факту выявленных нарушений в отношении ООО «СТИЛ» возбуждены административные производства по ст.ст. 8.2 и 7.1 КоАП РФ, внесено представление с требованием рекультивировать земельный участок, в насто-ящее время предприятием проводятся восстановительные работы. Кроме того, внесе-но представление в адрес администрации Волгограда с требованием привлечь к от-ветственности должностных лиц, уполномоченных на осуществлением муниципаль-ного земельного контроля и допустивших проведение несанкционированных работ на протяжении длительного времени.
Отделом полиции №2 УМВД по г.Волгограду проводится процессуальная про-верка по установлению признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).
Ситуация находится на контроле Волгоградской межрайонной природо-охранной прокуратуры.

Заместитель Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора
Руслан Гасанов

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog