О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

13.02.2016 ТМК и «Газпром» уточнили формулу цены на ТБД

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) и «Газпром» подписали дополнительное соглашение, уточняющее применение формулы расчета цены на трубы большого диаметра (ТБД). Документ подписали Председатель Совета директоров ПАО «ТМК» Дмитрий Пумпянский и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Впервые соглашение о применении формулы расчета цены на ТБД между ТМК и Газпромом было подписано в 2012 году. Ее основными составляющими были: котировки цен на металлургическое сырье, динамика цен на стальной лист и трубы большого диаметра и индекс изменения цен производителей промышленных товаров в России. Там же указывалось, что после трех лет действия соглашения оно может быть пересмотрено и уточнено.

Новая редакция формулы цены на ТБД будет учитывать стоимость металлургического сырья и материалов, затраты на производство стального листа, его транспортировку и затраты на изготовление ТБД. Формула также предусматривает индексацию цены в зависимости от инфляции и колебаний валютных курсов. Цена на ТБД с применением согласованной формулы будет определяться ежеквартально.

«Мы являемся одним из основных поставщиков труб большого диаметра для реализации трубопроводных проектов Газпрома и поэтому заинтересованы в стабильности и прозрачности наших отношений. Применение объективных и актуальных рыночных факторов при определении цены на ТБД позволит трубникам и газовикам снизить взаимные риски и продолжать развивать наши взаимоотношения на взаимовыгодной основе», - отметил Председатель Совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский.
 
***
Чтобы получить дополнительную информацию о ТМК, пожалуйста, посетите веб-сайт компании www.tmk-group.ru, а также скачайте приложение YourTube для iPad в App Store https://itunes.apple.com/ru/app/yourtube/id516074932?mt=8&ls=1

Дирекция по внешним связям ТМК
Александр Горюнов

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog