О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

01.02.2016 Затопленный дебаркадер в Камышине

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту нахождения в затопленном состоянии в акватории Камышинского залива Волгоградского водохранилища плавучего дебаркадера.
В рамках проверки установлено, что нахождение судна в затопленном состоянии может повлечь причинение ущерба окружающей среды, в частности водных биоресурсам, обитающим в данной местности.
Кроме того, в случае возникновения чрезвычайной ситуации полузатопленный дебаркадер может также угрожать опорам Бородинского моста г. Камышина.
По результатам проведенной проверки природоохранная прокуратура обратилась с иском в Камышинский городской суд об обязании удалить дебаркадер из акватории Волгоградского водохранилища.
Несмотря на то, что ответчиком предпринимались попытки по затягиванию рассмотрения указанного гражданского дела, а также по продаже затопленного дебаркадера судом вынесено решение об удовлетворении требований прокурора.
Рассмотрение гражданского дела продолжилось в Волгоградском областном суде поводом для которого послужила апелляционная жалоба судовладельца.
По итогам рассмотрения апелляционной жалобы решение Камышинского городского суда оставлено без изменения, у владельца судна есть месяц для принятия мер по исполнению решения суда, которое находится на контроле Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры.


Прокурор отдела
Волжской межрегиональной
природоохранной прокуратуры 
Николай Костенко

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog