О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

19.11.2015 ЭНЕРГЕТИКИ ЛУКОЙЛ-ВОЛГОГРАДЭНЕРГО ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГОТОВНОСТИ К РАБОТЕ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Паспорт подписан заместителем министра энергетики РФ Андреем Черезовым. Проверку готовности энергокомпании к работе в период максимальных электрических и тепловых нагрузок 2015-2016 годов провела комиссия Министерства энергетики РФ в составе представителей Нижне-Волжского управления Федеральной Службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, главного управления МЧС РФ по Волгоградской области, комитета ТЭК по Волгоградской области. Комиссия подтвердила, что в ООО <ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго> выполнены все основные и дополнительные условия готовности к работе в осенне-зимний период. Проведены гидравлические испытания внутристанционных и магистральных трубопроводов тепловых сетей. Разработаны и согласованы карты технологической брони газопотребления. Создан необходимый запас резервного топлива (топочного мазута) и аварийный запас основных материалов, запасных частей, оборудования, проведен ремонт основного и вспомогательного оборудования. В командно-штабных учениях отработаны навыки ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях низких температур наружного воздуха. В соответствии с постановлениями глав администраций Волгограда, Волжского и Камышина волгоградские энергетики в срок и без нарушений начали отопительный сезон. - Главное для нашей энергокомпании - обеспечить безаварийную работу оборудования и надежное энергоснабжение потребителей в период максимальных нагрузок, - отметил генеральный директор энергокомпании Михаил Зимин. - В текущем году реализован ряд инвестиционных проектов. Введено в эксплуатацию высокотехнологичное оборудование, которое повысит надежность энергоснабжения потребителей в зимние холода. Общие затраты на подготовку к осенне-зимнему периоду составили более 300 млн. рублей. Однако работа энергетиков существенно осложнилась наличием большого объема дебиторской задолженности. 316 млн. рублей задолжал за поставленную энергию основной потребитель - МУП <Волгоградское коммунальное хозяйство>. За осенние месяцы эта цифра увеличилась еще на 70 млн. рублей из-за неоплаты текущего потребления тепловой энергии. Пресс-служба ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog