О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

16.11.2015 На ВТЗ приобретено новое оборудование для очистки жидкостей и масел

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), введено в эксплуатацию новое оборудование для тонкой очистки индустриальных масел и рабочих жидкостей, используемых в гидравлических и смазочных системах технологического оборудования. Стенды для очистки жидкостей СОГ-913К1 приобретены в рамках реализации «Программы мероприятий по поддержанию физико-химических показателей масел гидравлических и смазочных систем на требуемом уровне» и переданы в трубоэлектросварочный, электросталеплавильный и в трубопрокатные цеха. Стенды очищают масло и жидкости по принципу центрифугирования. Под действием центробежных сил загрязнения оседают на внутренней стенке центрифуги, а очищенная жидкость выводится наружу. Компактность и мобильность позволяют применять стенд непосредственно на рабочих местах около технологического оборудования. Ранее для очистки жидкостей и масел от механических загрязнений в каждой гидравлической системе применялись только специальные дорогостоящие фильтры, требующие замены по мере загрязнения. Совместное использование фильтров и современных стендов для очистки жидкостей повысит надежность эксплуатации гидравлических систем, увеличит срок службы жидкостей и масел, снизит экономические затраты, в том числе, на приобретение фильтроэлементов, и будет способствовать улучшению экологической обстановки. Дирекция по внешним связям ТМК Александр Горюнов
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog