О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

18.08.2015 ВМК «Красный Октябрь» ведет комплексную модернизацию металлургического оборудования

Принятая на АО «Волгоградский металлургический комбинат» «Красный Октябрь» политика в области качества предусматривает модернизацию действующего комплекса оборудования. Сопутствующей идеей является обеспечение экологически безопасного производства. В настоящее время на завершающих стадиях находятся несколько крупных проектов по вводу в строй высокотехнологичного металлургического оборудования.
В копровом цехе предприятия на третий квартал 2015 года запланирован запуск пресс-ножниц Metso LINDEMANN (Германия), что позволит повысить насыпную плотность лома, производительность печного оборудования, создать условия для более экономичных плавок.
Гидравлические пресс-ножницы фирмы LINDEMANN – лучшее оборудование своего класса в переработке легкого и тяжеловесного лома, обладающее высокой степенью производительности и надежности. На пресс-ножницах осуществляется резка металлолома толщиной до 30 см. Немецкое оборудование также отличается компактностью, низким энергопотреблением и минимальными затратами на содержание и обслуживание. Кроме того, пресс-ножницы осуществляют прессовку металла, за счет чего лом очищается от налета, грязи и ржавчины. Данная операция снижает угар при выплавке стали и способствует экономии энергоресурсов.
С вводом в строй пяти сухих механических насосов итальянской фирмы DANIELI (Италия) на установке вакуумирования стали в электросталеплавильном цехе №2 сократятся временные и материальные затраты при производстве жидкой стали. Итальянские механические насосы эффективны и экологичны, уменьшают длительность вакуумной обработки металла. Специалисты цеха смогут маневрировать степенью набора вакуума, используя все пять сухих насосов или только несколько из них в зависимости от глубины набора вакуума. Благодаря современной схеме улавливания пыли и сухим фильтрам будет обеспечена высокая степень безопасности оборудования для работников и окружающей среды.
На «Красном Октябре» не так давно завершен монтаж закалочного комплекса BOSIO (Словения) в цехе отделки металлопроката (ЦОМП). Современная линия оборудования представляет собой комплекс из двух термических печей с выкатным подом и закалочного бака. На базе данного комплекса осуществляется операция термоулучшения, в результате которой металлопрокат приобретает необходимые механические свойства без дополнительной термообработки на предприятии заказчика.
В ЦОМП уже проведено более ста операций закалки сортового проката на новом оборудовании. Этап опытного освоения технологии термоулучшения прошли некоторые легированные марки стали. Более 1000 тонн металлопроката с улучшенными свойствами отправлено потребителям. В цехе продолжается освоение технологий термоулучшения проката других легированных и высоколегированных марок стали и сплавов.
Параллельно в подразделении идут работы по вводу в строй печи низкотемпературного отжига и двух печей с принудительным охлаждением BOSIO.
 
 
Отдел по связям с общественностью АО «ВМК «Красный Октябрь»
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog