О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

08.05.2015 На Волжском трубном заводе поздравили ветеранов войны с 70-летием Победы

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), прошли праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

8 мая на заводской площади собрались ветераны ВОВ и труженики тыла, которые после войны проработали на заводе еще долгие годы. Вместе с ветеранами в мероприятиях приняли участие их родственники, дети и внуки, которые также трудятся на Волжском трубном заводе. Главных героев праздника поздравили депутаты Государственной Думы и Волгоградской областной Думы, представители общественных организаций г. Волжского, работники и руководители ВТЗ.

Торжества начались у заводского мемориала «Сталинградское кольцо». «Вы - удивительные, необычные для нашего времени люди, - обратился к ветеранам управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков. - За минувшие годы многое довелось вам сделать и пережить. Но ничто не сломило силу вашего духа. Сколько бы ни прошло лет, День Победы навсегда останется символом гордости за наш народ, праздником, объединяющим поколения, и призывом к миру без войны!». Участники мероприятия почтили память павших на полях сражений минутой молчания.

После митинга на заводской площади состоялся солдатский фронтовой обед. Звучали искренние слова благодарности и поздравлений, песни военных лет, дети работников завода читали стихи о войне и счастливом мирном детстве. Сотни воздушных шаров подняли в небо транспарант с надписью «С Днем Победы!». По давней традиции праздник завершился воинским салютом.

У Волжского трубного завода нет военной истории, предприятие было построено спустя 25 лет после Победы, но заводчане свято чтут память о подвиге защитников Отечества и продолжают традиции патриотизма, заложенные первым поколением заводчан. Накануне Дня Победы на ВТЗ была открыта тематическая экспозиция «Боевая слава», созданная активистами Совета ветеранов по архивным материалам работников ВТЗ – участников войны. Прошли встречи с фронтовиками, детские поэтические чтения, легкоатлетическая эстафета, работники завода вместе с детьми посетили памятные места Волгограда.

9 мая волжские трубники примут участие в праздничном шествии, которое ежегодно проходит в городе Волжском. По традиции от коллектива ВТЗ будет возложена гирлянда славы к монументу Павшим воинам.

Никто из ранее работавших на Волжском трубном заводе ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла не будет обойден вниманием и заботой в эти дни. Всем будет выплачена материальная помощь, и активисты Совета молодых трубников навестят тех, кто по состоянию здоровья не смог участвовать в праздновании.

Волжские трубники, живущие на священной Сталинградской земле, помнят и чтут память о народном подвиге в годы войны, отдавая дань  мужеству людей, сражавшихся за каждую пядь родной земли.

Дирекция по внешним связям ТМК
Александр Горюнов

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog