О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

29.04.2015 Долина реки Царица будет поставлена на кадастровый учет

29 апреля 2015 года Центральный районный суд г. Волгограда удовлетворил иск Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры к администрации г. Волгограда о понуждении поставить на кадастровый учет местную особо охраняемую природную территорию – долину реки Царица.
Представление сведений об особо охраняемой территории в государственный кадастр недвижимости необходимо чтобы не допустить нарушений особо режима территории и предотвратить на ней незаконную застройку.
Наличие таких сведений в кадастре создаст барьер для выделения и использования земель в ее границах.
Однако, администрация города своих обязанностей не исполнила и сведения в органы кадастра не представила, в связи с чем природоохранной прокуратурой по данному факту было внесено представление.
Требования прокурора администрация города также не исполнила, в связи с чем Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением.
Суд принял сторону прокуратуры и обязал администрацию представить необходимые сведения для того, чтобы в дальнейшем особо охраняемая территория использовалась только надлежащим образом и сохраняла свою уникальную ценность.

Помощник прокурора
Зариф Шамшутдинов


 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog