О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

20.04.2015 Global Business Monitor падает еще ниже

За прошедший месяц показатели опроса Global Business Monitor отметили спад на 0,6 пункта, опустившись с февральской отметки -0,8 пункта до мартовской -1,4. Как и в предыдущем месяце, снижение было вызвано общим спадом на 1,0 пункт в Европе. Предпринимательский климат в Азии ухудшился на 0,5 пункта, достигнув 2,1, в то время как в Северной и Южной Америке индекс вырос на 2,0 пункта. Это было третьим месяцем улучшений подряд на Американских континентах. Северная и Южная Америка выделяются на фоне остальных регионов, отметив третье улучшение с декабря и общий рост с 0 до 2 пунктов. С другой стороны как в Азии, так и в Европе наблюдался спад в течение трех месяцев подряд. В Европе индекс опустился до отметки -3,0 пункта, подтверждая отрицательную тенденцию предыдущих месяцев. В Азии, хотя индекс остается на положительных отметках, бизнес-климат снизился на 2,0 пункта с января, достигнув отметки +2,1 пункта. Эволюция по отдельным странам с февраля 2015 г. по март 2015 г. Рассматривая результаты каждого рынка по отдельности, не обнаруживаются заметные скачки. Разница между февральскими и мартовскими уровнями является незначительной, и составляет от +5% в Испании до -8% в Великобритании. В Австрии, Сингапуре и Чехии не было обнаружено изменений. Данные мониторинга экономики Econ-Cast собраны на основе опросов владельцев и руководителей предприятий на более, чем 50 рынках; ниже приводятся данные опросов 30 из них. Количественный анализ собранных данных основан на сравнении положительных и отрицательных ответов в их процентном отношении. "За отмеченным в январе ростом бизнес-климата последовали три спада подряд, которые вернули индекс в отрицательную зону. Всплеск оптимизма, отмеченный в Северной и Южной Америке, не повлиял на остальные регионы." Штефан Джеймс Ланг, управляющий член Econ-Cast, апрель 2015 г. Европейский институт экономических исследований (Econ-Cast), располагающийся в Цюрихе (Швейцария) – это частная компания, управляемая владельцем. В обзоре Business Monitor Econ-Cast собраны оценки текущей ситуации ожидания от будущего владельцев компаний в отношении состояния своего бизнеса и деловой среды в целом. В настоящее время он проводится в 50 странах. Отчет предоставляется по 30 из них. В одной только Германии берутся 500 интервью каждую неделю, то есть, 2000 интервью в месяц. На других рынках ежемесячно берутся от 60 до 500 интервью. Опрос Econ-Cast уникален тем, что он проводится только среди лидеров рынка. Обзор также уникален скоростью предоставления результатов участникам и широким географическим охватом.
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog