О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

26.03.2015 Одна из крупнейших управляющих компаний г. Волгограда привлечена к административной ответственности

Одна из крупнейших управляющих компаний г. Волгограда привлечена к административной ответственности за превращение контейнерной площадки в свалку отходов

На минувшей неделе Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области назначен штраф ООО «УК Ворошиловского района» по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).
Основанием для наказания недобросовестных «коммунальщиков»  послужили материалы проверки Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры, которой установлено, что ООО «УК Ворошиловского района» игнорировала требования санитарно-эпидемиологического и экологического законодательства по осуществлению уборки прилегающей к домам территории, в том числе уборки контейнерных площадок.
Бездействие управляющей компании привело захламлению отходами земельного участка вокруг контейнерной площадки по адресу: г. Волгоград, ул. Липецкая, д. 3, на площади 180 квадратных метров и за это ООО «УК Ворошиловского района» обязано уплатить штраф в размере 10 000 рублей (постановление пока не вступило в законную силу).
В адрес Управляющей компании природоохранной прокуратурой также было внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения. В настоящее время захламление прилегающей к контейнерной площадке территории убрано.

Старший помощник
Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора
Сердюков Валентин Анатольевич

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog