О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

04.03.2015 На СТЗ стартовал уникальный проект «Трубим Победу!»

На СТЗ стартовал уникальный проект «Трубим Победу!» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), прошел ретро-вечер «Рио-Рита: танго их молодости», давший старт серии уникальных мероприятий в рамках патриотического проекта «Трубим Победу!», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие состоялось в канун Дня защитника Отечества на катке физкультурно-спортивного комплекса СТЗ. Вечер открылся кадрами военной хроники и зажжением свечей в память о погибших на полях сражений и продолжился катанием фигуристов в стилизованных костюмах военного времени под музыку известных произведений тех лет. В завершение все участники выстроились на льду в форме цифры 70 для общего фото на память.

В рамках проекта «Трубим Победу!» запланированы еще ряд мероприятий. Одноимённая акция состоится 8 мая. Накануне Дня Победы коллектив северских трубников, ветераны и учащиеся подшефных школ СТЗ примут участие в массовом хоровом исполнении  известных песен военного времени на производственной площадке трубопрокатного цеха. Символическая масштабная спевка разных поколений в центральной точке производственного процесса под аккомпанемент профессионального духового оркестра – беспрецедентный случай в истории города и предприятия, имеющего 275-летнюю историю.

Проект «Трубим Победу!» продолжит премьера спектакля «Блиндаж» (автор – Елена Попова, режиссёр – Надежда Рощектаева) с участием молодых специалистов и ветеранов предприятия, поставленного на сцене заводского Дворца культуры.

«Коллектив Северского трубного завода не может остаться в стороне от празднования великой даты, – убеждён управляющий директор СТЗ Михаил Зуев. – Как и другие уральские заводы, Северский, тогда ещё металлургический завод, отправил на фронт своих лучших рабочих, а на их места у мартеновских печей и прокатных станов встали подростки и женщины, ковавшие победу в тылу. Проект «Трубим Победу!» объединяет разные поколения северских металлургов, способствует воспитанию патриотизма у сегодняшних школьников».

Дирекция по внешним связям ТМК
Илья Житомирский
  

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog