О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

04.03.2015 Плодородие земель должно быть восстановлено

Светлоярский районный суд Волгоградской области удовлетворил исковое заявления Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора о возложении обязанности по проведению рекультивации нарушенного земельного участка на ООО «Торновский карьер».
Напомним, ранее, проведенной Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проверкой установлено, что ООО «Торновский карьер» произведены вскрышные работы на части земельного участка сельскохозяйственного назначения в Червленовском сельском поселении Волгоградской области, предоставленного в частные руки на праве пожизненного наследуемого владения в 1991 году для ведения фермерского хозяйства. При этом каких-либо документов, предоставляющих право на использование данного участка, у ООО «Торновский карьер» не имеется.
На основании материалов прокурорской проверки Пятым межрайонным следственным отделом Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета РФ в отношении директора предприятия возбуждено и впоследствии направлено в суд уголовное дело по ст. 246 УК РФ - нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ.
Приговором Светлоярского районного суда Волгоградской области от 05.12.2014 бывший директор ООО «Торновский карьер» была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 50000 рублей.
В настоящее время решением суда на предприятие возложена обязанность по проведению рекультивации и восстановлению плодородия нарушенных земель.

Помощник Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора
З.З. Шамшутдинов  

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog