О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

14.01.2015 Выдан первый «Бизнес-инвест» Сбербанка под поручительство АКГ предпринимателю из Волгограда

Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» выдал первый кредит «Бизнес-инвест» под поручительство Агентства кредитных гарантий на сумму 28 млн. рублей. Сумма поручительства составила 14 млн. рублей. Кредит получил предприниматель из Волгограда. Программа по привлечению Агентства кредитных организаций в качестве гаранта по ссудам для малого бизнеса стартовала в конце ноября 2014 года. Привлечение гарантии АКГ позволяет снизить процентную ставку на 0,5 – 1 п.п., а также получить кредит для развития бизнеса при отсутствии необходимой доли собственного обеспечения. Кредит «Бизнес-инвест» направлен на вложение во внеоборотные активы, а также рефинансирование кредитов на аналогичные цели и требует обеспечения. И в этом случае гарантия Агентства кредитной организации, равная 50% от суммы основного долга, позволяет предпринимателю вложить минимум собственных средств в качестве залога. «Предприниматели Поволжья уже оценили преимущество использования программы. С начала ее действия в Поволжский банк подано более 30 заявок с участием АКГ на сумму более 143 млн. рублей», - прокомментировала директор управления продаж малому бизнесу Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Наталья Вострикова. По информации пресс-службы Волгоградского Сбербанка
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog