О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

08.12.2014 Новости Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры

Приговором Светлоярского районного суда Волгоградской области от 05.12.2014 бывший директор ООО «Торновский карьер» Терехова Ф.Р. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей

Напомним, ранее, проведенной Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проверкой установлено, что ООО «Торновский карьер» произведены вскрышные работы на части земельного участка сельскохозяйственного назначения в Червленовском сельском поселении Волгоградской области, предоставленного в частные руки на праве пожизненного наследуемого владения в 1991 году для ведения фермерского хозяйства. При этом каких-либо документов, предоставляющих право на использование данного участка, у ООО «Торновский карьер» не имеется.
Выполненные работы на данном земельном участке не обеспечили правильный порядок снятия, складирования и хранения плодородного и неплодородного почвенных слоев. В результате проведенных работ было коренным образом изменено и нарушено исходное состояние территории, что делает невозможным ее дальнейшее использование по назначению и неизбежно влечет за собой развитие процессов деградации и опустынивания.
На основании материалов прокурорской проверки Пятым межрайонным следственным отделом Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета РФ в отношении директора предприятия возбуждено и впоследствии направлено в суд уголовное дело по ст. 246 УК РФ - нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ.

Прокурор отдела Волжской
межрегиональной природоохранной
прокуратуры                      
Р.А. Гасанов
 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog