О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

28.11.2014 Исследования воды в МУП «Городской водоканал» проводились без аккредитации лаборатории

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка деятельности МУП «Городской водоканал» г.Волгограда, в ходе которой были выявлены нарушения  в части соблюдения законодательства Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации и одновременно санитарно-эпидемиологического законодательства.
Установлено, что начиная с 20 января 2014 года и по настоящее время Центральной испытательной лабораторией природно-питьевой воды МУП «Городской водоканал» г.Волгограда проводятся исследования качества подаваемой жителям г.Волгограда питьевой воды в отсутствие соответствующей аккредитации, что является крайне вопиющим фактом. Предприятие не подтвердило применение соответствующих методик нормативным требованиям, что в свою очередь не гарантирует достоверность полученных исследований.
Все обращения жителей как непосредственно в МУП «Городской водоканал» г.Волгограда или Департамент ЖКХ и ТЭК Администрации г.Волгограда в этому году на качество питьевой воды, и соответственно, получаемые ответы не соответствуют требованиям действующего законодательства.
По выявленным нарушениям межрайпрокуратурой возбуждены административные производства в отношении городского водоканала по ст.14.60 КоАП РФ, в адрес предприятия и главы города внесены представления.
 
 
Старший помощник прокурора
Ольга Коваленко

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog