О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

26.11.2014 Новости волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры

26 ноября 2014 года Волгоградский областной суд признал законным привлечение к административной ответственности ЗАО «ВМК «Красный Октябрь» за выброс в атмосферу загрязняющих веществ без специального разрешения

Летом 2014 года Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки было установлено, что у предприятия отсутствует разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу, в связи с чем по возбужденному прокуратурой административному производству по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ на предприятие был наложен штраф в размере 180 тыс. рублей. Не согласившись с привлечением к ответственности, предприятие обратилось сначала в районный суд, который признал привлечение к ответственности законным; а позднее и в областной суд, который согласился с выводами районного суда и также отказал в удовлетворении жалобы предприятия.
Также ранее межрайпрокуратурой предприятие было привлечено к ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ за обращение с отходами в отсутствие необходимой разрешительной документации, штрафы составили 110 тыс. рублей. Данные постановления также обжаловались предприятием, но всеми судебными инстанциями были признаны законными.

Помощник прокурора Шамшутдинов З.З.

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog