О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

17.10.2014 Администрацию поселения обязали организовать контейнерные площадки

16 октября 2014 года Волгоградский областной суд оставил в силе решение Среднеахтубинского районного суда Волгоградской области об удовлетворении иска Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры к администрации р.п. Средняя Ахтуба и ООО «УК «Ахтуба» о возложении обязанности по организации контейнерных площадок

В ходе проведенной прокуратурой проверки было установлено, что администрацией поселения в нарушение действующих санитарных правил организован сбор и вывоз мусора от многоквартирных домов безтарным способом, то есть в определенное время по дворам проезжала машина, в которую жители загружали накопившийся у них мусор. Естественно, такая система создавала большие неудобства для работающего населения, которое не могло выносить мусор по графику. При этом, применение такой системы для многоквартирных домов запрещено действующим законодательством.
7 августа 2014 года Среднеахтубинский суд удовлетворил иск межрайпрокуратуры и обязал администрацию поселения организовать нормальные контейнерные площадки, а управляющую компанию – организовать вывоз мусора от них. Но администрация поселения р.п. Средняя Ахтуба не согласилась с таким решением суда и обратилась в вышестоящую инстанцию.
Поставил точку в этом споре областной суд, который изучил материалы дела и установил, что администрация поселения все-таки обязана организовать соответствующие всем нормам контейнерные площадки.

Помощник прокурора Зариф Закирович Шамшутдинов

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog