О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

08.10.2014 Волгоградский Сбербанк оказывает поддержку детскому дому

Волгоградское отделение Сбербанка поддержало акцию «От сердца к сердцу», объявленную в подразделениях Сбербанка

Сотрудники Волгоградского отделения Сбербанка на днях побывали в ГКОУ «Тормосиновская школа – интернат» Чернышковского района. С этим детским учреждением Сбербанк связывает давняя дружба. И в этот раз ребятне привезли вкусности, наборы для творчества и веселый спектакль театра «Уроки доброты» - волшебное действо, где детвора смогла почувствовать себя настоящими индейцами.

Первая просьба о помощи из Тормосино поступила в Сбербанк в конце 90-х годов. Тогда ситуация в учреждении, где воспитываются дети – сироты, была совсем плачевной. Помогали сначала самым необходимым – продуктами, вещами. Постепенно, усилиями директора детского дома Людмилы Клещиной, быт интерната наладился, привели в порядок здания и территорию.

- С Волгоградским отделением Сбербанка мы дружим уже 15 лет и очень благодарны сотрудникам и руководству за помощь. Они откликаются на любую нашу просьбу,- говорит заместитель директора по воспитательной работе ГКОУ «Тормосиновская школа – интернат» Людмила Лопухова.  – Но самое главное, мы ощущаем помощь не только материальную, но и моральную.  Ведь наше сотрудничество важно еще и тем, что дети видят внимание и заботу, чувствуют, что они нужны, и в их сознании откладывается мысль, что хороших и неравнодушных людей больше, чем плохих.

За последние два года подарками школе - интернату стали новенький микроавтобус, промышленная стиральная машина,  мебель для столовой, компьютеры, мебель для классных кабинетов.

- Такая возможность помочь адресно и тем, что действительно необходимо, что принесет реальную помощь, на мой взгляд, наиболее важна, - отмечает Заместитель управляющего Волгоградским отделением Сбербанка Дмитрий Жиляев. – Коллективу Тормосиновского школы - интерната удалось создать ощущение дома, детства, уюта. Мы видим, что ребятишек здесь действительно любят и со своей стороны, мы тоже стремимся передать радость и тепло от сердца к сердцу.

Справка:
В 2014 волгоградский Сбербанк направил на благотворительные проекты порядка 1 миллиона рублей. Главным принципом, которым руководствуется Сбербанк, является оказание адресной помощи, когда есть конкретный получатель. Это, прежде всего, поддержка Сбербанком подшефных детских домов – школы-интерната в Тормосино и Волжского детского дома.

Сектор маркетинга и коммуникаций
Волгоградского отделения Сбербанка


Прикреплённые документы:
DSC_1027.JPG
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog