О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

15.09.2014 Природоохранная прокуратура проводит проверку загрязнения атмосферного воздуха

В связи с участившимися случаями загрязнения атмосферного воздуха в южной части города Волгограда и распространением удушливого запаха на другие районы города, многочисленными обращениями граждан, Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с Управлением Росприроднадзора по Волгоградской области, Министерством природных ресурсов и экологии Волгоградской области, Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области, Департаментом по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации г.Волгограда, а также иными службами и лабораториями организована рабочая группа с целью установления источника данных выбросов

В настоящее время разработан план проведения мероприятий в отношении ряда предприятий Южного промузла г.Волгограда с целью определения источника загрязнения, проводятся внеплановые проверки, организован круглосуточный пункт дежурства в Красноармейском районе г.Волгограда.
Установлено, в т.ч. с привлечением ФГУП НИИ «Профпатологии и токсикологии», что выбросов такого загрязняющего вещества, опасного для жизни и здоровья, как фосген не имело места, факт не нашел своего подтверждения.
Одним из предполагаемых источников рассматривается транспортирование опасных отходов с нарушением установленных требований на один из объектов размещения отходов, расположенных в Красноармейском районе г.Волгограда.
Данная ситуация находится на постоянном контроле прокуратуры и природоохранных контролирующих органов, предпринимаются все возможные действия по установлению источника негативного воздействия на окружающую среду и здоровье человека.
 
 
Волгоградский межрайонный природоохранный прокурор
старший советник юстиции                                                             
Валерий Лазаревич  Сегизеков
   

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog