О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

11.09.2014 Сбербанк запустил портал по повышению финансовой грамотности

К началу нового учебного года Сбербанк запустил интернет-портал «Финансы просто». Новый портал носит информационно-образовательный характер и нацелен на повышение финансовой грамотности. Интерфейс сайта интуитивно понятен и включает в себя обучающие интерактивные материалы и сервисы, ориентированные на различные аудитории

Портал «Финансы просто» рассказывает о финансах доступным языком. Для этого разработаны  восемь обучающих  курсов:
что нужно знать о деньгах?
как оплачивать услуги и переводить деньги?
как приумножить деньги?
когда денег недостаточно?
как застраховать то, что тебе дорого?
как начать взрослую финансовую жизнь?
что нужно знать о пенсионных накоплениях?
как начать свой бизнес?

Пользователи смогут получить подробную информацию о финансовых продуктах и услугах, пройти тесты на закрепление пройденного материала, повысить свой статус на портале и получить призы, а по итогам изучения всех курсов – сдать экзамен в режиме онлайн.

В дальнейшем на портал будут добавлены новые курсы, видео, инфографики, он также пополнится  играми на финансовую тематику. Появится возможность задать вопросы экспертам в финансовой сфере.

Главным редактором портала стал профессионал в области финансов, редактор отдела экономики журнала «Деньги» Максим Кваша.

«Повышение уровня финансовой грамотности населения - одно из важнейших условий построения и развития экономики государства в целом. Ведь знание основ «личной экономики» позволяет людям не только избежать целого ряда финансовых рисков и ошибок, но и дает возможность эффективно распоряжаться своими финансами, раскрывая новые инструменты для приумножения капитала» -отметил заместитель Председателя Правления Александр Торбахов.
 
Адрес сайта – www.finprosto.ru.
# # #

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Сектор маркетинга и коммуникаций
Волгоградского отделения Сбербанка

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog