О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

10.09.2014 Волга станет чище

8 сентября 2014 года Советским районным судом г.Волгограда удовлетворено исковое заявление межрайпрокуратуры к администрации г.Волгограда об обязании провести мероприятия по строительству новых очистных сооружений и реконструкции действующих водоочистных сооружений Тракторозаводского, Краснооктябрьского района и Кировского районов г.Волгограда в целях прекращения сброса неочищенных сточных вод после промывки фильтров. И к МУП «Городской водоканал» г.Волгограда об обязании оформить право пользования водным объектом и получить разрешение на сброс

Установлено, что промывная вода после регенерации скорых фильтров по всем сооружениям ВОС Тракторозаводского, Кировского и Краснооктябрьского районов без предварительной очистки сбрасывается в р. Волгу, чем наносится ущерб как самому водному объекту, так и водным биоресурсам. Суд согласился с прокуратурой и постановил вышеуказанное решение. Орган местного самоуправления в рамках его исполнения (после вступления решения суда в законную силу) должен будет  изыскать в бюджете несколько сотен миллионов для его исполнения.

Прокурор  Валерий Лазаревич Сегизеков


 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog