О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

20.08.2014 Опасное производство в поселке Светлый Яр

Решением Светлоярского районного суда от 19.08.2014 г. удовлетворены требования Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора о приостановке опасного производства по производству свинца ООО «ЭкоКапиталл», осуществляющего деятельность в промзоне рабочего поселка Светлый Яр

Ранее природоохранной прокуратурой совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Волгоградской области проводились проверки по многочисленным обращениям жителей р.п. Светлый Яр на удушающий запах от производства ООО «ЭкоКапиталл». В ходе проверок было установлены нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха, выразившиеся в отсутствии разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух при эксплуатации линии по выплавке свинца, а также нарушения правил эксплуатации газоочистного оборудования. Сумма наложенных штрафов составила 50 тысяч рублей.
Вместе с тем, на протяжении полугода предприятие реальных мер по устранению нарушений природоохранного законодательства не принимало, требования контролирующих органов не исполняло, было неоднократно привлечено к ответственности за неисполнение требований, что послужило основанием для направления в суд искового заявления в суд о приостановке части производства до получения разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленный законом срок.


Старший помощник
Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора                                
Дмитрий Усков

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog