О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

11.08.2014 Растет спрос на ипотеку в Поволжском Сбербанке

В первом полугодии 2014 года Поволжский Сбербанк выдал более 27 тысяч ипотечных кредитов, что на 50% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. При этом, объем выданных средств составил более 30 млрд. рублей

Портфель ипотечных кредитов в Поволжском банке ОАО «Сбербанк России» на 1 августа 2014 года превысил 124,9 млрд. рублей, увеличившись с начала года на 20%. Средний размер займа по итогам первого полугодия составил 1,1 млн. рублей. Средняя процентная ставка  - 12%.
«Сегодня, когда в Поволжье порядка 60% недвижимости покупается в ипотеку и спрос на кредиты увеличивается, банк совместно с партнерами-застройщиками создает максимально привлекательные условия для своих клиентов. Например, для тех, кто решил приобрести недвижимость у застройщика или иного юридического лица, в банке действует акция «13-13-13». Клиент может взять ипотечный кредит на срок до 13 лет с первоначальным взносом от 13% и ставкой 13%», - рассказал заместитель председателя Поволжского Сбербанка Василий Козлов.
В Волгоградской области более 50 застройщиков являются партнерами Сбербанка. Это партнерство является привлекательным фактором для клиентов, поскольку выступает гарантией того, что строящийся объект будет сдан в срок в соответствующем качестве исполнения. К тому же, ряд застройщиков проводит акции для клиентов, приобретающих квартиру на средства Сбербанка.
В первом полугодии 2014 года Сбербанк в Волгоградской области выдал  почти 4 тысячи жилищных кредитов, что на 56% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Объем выданных ипотечных средств в первом полугодии 2014 года составил 4,5 млрд рублей.
«На днях в Волгограде состоялось турне по новостройкам города, организатором которого выступила газета «Комсомольская правда», и в котором приняли участие и специалисты Сбербанка. Они предоставили клиентам «на месте» самую нужную и актуальную информацию по ипотечным банковским продуктам»,- комментирует заместитель Управляющего Волгоградским отделением Сбербанка Юрий Гаврилов. «Чем больше надежных партнеров у Сбербанка, тем больше доверия клиентов к покупке строящегося жилья. Мы предлагаем клиентам свободу выбора и предоставляем ипотеку для покупки жилья как в аккредитованных в Сбербанке объектах недвижимости, так и в новостройках, которые покупатель выбирает сам».

Поволжский банк является одним из 16 территориальных банков Сбербанка и курирует деятельность ОАО «Сбербанк России» на территории Самарской, Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областей.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Телефон единой справочной службы 8-800-5555550. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Сектор маркетинга и коммуникаций
Волгоградского отделения Сбербанка

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog