О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

24.06.2014 Платежные карты Сбербанка предоставляют еще больше возможностей для волгоградцев

Лето - пора долгожданных отпусков и путешествий, сезонных и незапланированных покупок, открытых кафе и ресторанов. Одним словом - не знаешь наверняка, сколько денег может понадобиться в тот или иной момент. И всегда в таких случаях на помощь приходит уже ставший привычным инструмент - платежная банковская карта

Без сомнения, дебетовая карта является удобным заменителем наличных денег. Отпадает необходимость в ношении с собой крупных сумм, набитых кошельках, постоянно звенящей и теряющейся мелочи. Все это – в прошлом. Карты позволяют совершать самые разнообразные платежи – от расчета в магазинах города до оплаты товаров или услуг через интернет в любой точке мира.
Банковская карта для пользователя — это, конечно, шаг к прогрессу. Сегодня нам уже трудно представить свою жизнь без пластиковых карт, хотя еще лет 20 назад многие даже и не подозревали об их существовании. Появился «пластик» в нашей стране в конце 60-х годов прошлого века, но массовое распространение карт в России началось только после того, как российские банки начали осуществлять собственную эмиссию этого продукта в начале 90-х годов. Сбербанк входит в число банков, положивших начало успешному развитию технологии пластиковых карт в России.

На текущий момент Сбербанк выпускает карты международных платежных систем Visa, MasterCard, American Express. Дебетовые, кредитные, социальные, молодежные, виртуальные, кобрэндинговые - пожалуй, ни у одного другого банка на российском рынке нет такого разнообразия. Практически все крупные торговые центры и магазины Волгограда принимают к оплате карты Сбербанка. И даже, если у вас не получилось расплатиться пластиковой карточкой, на помощь всегда придут банкоматы, наличие которых в торговых точках города с каждым годом растет.
Банковская пластиковая карта Сбербанка дает клиенту множество преимуществ по сравнению с открытием обычного счета. Это возможность контроля и мониторинга своих средств через интернет и мобильный телефон. Для этого есть “Сбербанк Онлайн” и Мобильный банк. Одни эти возможности значительно упрощают взаимодействие со счетом и позволяют моментально делать переводы с карты на карту, оплачивать покупки в интернете. Ничто не препятствует вам в подключении этих двух услуг разом – так вы получите еще больше возможностей.
Кроме того, при оплате покупки банковской картой Сбербанк начисляет  бонусы СПАСИБО. Такая программа лояльности для клиентов Сбербанка предусмотрена не только в России, но и в магазинах по всему миру. Партнерами программы являются более 300 ведущих компаний, и их число постоянно растет. А далее - ими можно расплачиваться из расчета 1 СПАСИБО равно 1 Рублю скидки в магазинах-партнерах Сбербанка.
В своих дочерних банках в Европе Сбербанк вводит домашние тарифы по картам. Теперь снимать наличные в дочерних банках можно будет без комиссии. Нулевые тарифы на снятие наличных в банкоматах введены в дочерних банках Сбербанка в Чехии, Словении, Сербии, Словакии, Венгрии, Боснии и Герцеговине и Республике Сербской. Они распространяются на дебетовые карты Visa и MasterCard. Ранее домашние тарифы по картам были введены в дочерних банках в Беларуси, Казахстане, Турции, Хорватии и на Украине.

Классическая карта с индивидуальным дизайном понравится тем, кто ценит возможность создать свою уникальную карту и выразить свою индивидуальность. В распоряжении клиента сотни различных изображений: от пейзажей до мультипликационных героев. При этом будут доступны все возможности и преимущества, которые дает классическая дебетовая карта.
Видов карт много и они постоянно меняются и обновляются. Но всегда неизменными остаются условия получения и открытия счета в банке – вам должно быть не менее 18 лет, вы должны являться резидентом РФ (для нерезидентов существуют другие правила) и вы должны иметь документ, который удостоверит вашу личность. А для лиц не моложе 10 лет могут быть выпущены карты, дополнительные к основной карте взрослого. Для оформления карты можно заполнить заявку на официальном сайте Сбербанка, а затем подписать все необходимые документы при визите в офис Волгоградского Сбербанка. 
Более подробную информацию можно получить по телефону единой справочной службы:
8-800-555-555-0
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

По информации пресс-службы отделения Сбербанка

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog