О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

09.06.2014 Состоялся третий «Зеленый марафон» Сбербанка

7 июня 2014 года более чем 52 000 россиян вышли на старт третьего национального забега «Зеленый марафон» Сбербанка, направленного на популяризацию здорового образа жизни и заботы об окружающей среде. Всего участниками и гостями праздника стали почти 90 000 человек

С каждым годом проект набирает обороты. В 2014 году увеличилось не только количество участников и гостей мероприятия, но и количество городов проекта (в 2012 – 42 города, в 2014 – 47 городов). Также марафон прошел в Казахстане и Турции.

В этом году массовые забеги прошли под девизом «Марафон твоих достижений».
Присоединиться к марафону мог любой желающий, вне зависимости от возраста и степени физической подготовки. Каждый участник единого забега сделал шаг навстречу личным достижениям, преодолев символическую дистанцию - 4200 метров. Традиционно в финале акции гости праздника внесли вклад в благоустройство российских городов, продолжив традицию закладки аллей Сбербанка в парках и скверах городов-участников проекта. По итогам трех проведения мероприятия по всей стране уже зеленеет более 5 000 новых деревьев.
«Вот уже в третий раз для любителей спорта и активного отдыха Сбербанк организует яркое спортивное событие – «Зеленый марафон», – заявил Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф. – История проведения этого мероприятия показала, что инициатива пользуется огромным успехом не только у жителей России, количество участников растет с каждым годом. География проекта расширяется. В этом году к нам также присоединились коллеги из Турции и Казахстана. Участвуя в «Зеленом марафоне», мы все неизменно следуем принципам Олимпийского движения, продолжаем совершенствоваться, делаем еще один шаг на пути к профессиональным успехам и личному благополучию».
Председатель Поволжского банка Сбербанка Владимир Ситнов отметил: «Три года назад «Зеленый марафон» зародился как проект в поддержку сборной России на Олимпиаде в Сочи, и сейчас, когда Олимпийские игры прошли, наша сборная добилась отличных результатов, мы решили продолжить спортивное движение. Сегодня Сбербанк проводит «Зеленый марафон» по всей стране, в том числе в семи городах присутствия Поволжского банка, и мы видим, что все больше и больше людей вовлекается в марафонское движение. В этом году у мероприятия, кроме спортивной составляющей, появилось два новых акцента: экология и семья. Мы видим, что большинство участников пришли сюда целыми семьями, чтобы принять участие в забеге или поддержать своих спортсменов. Закончится мероприятие традиционной посадкой деревьев – это своеобразный подарок городу».
Инициатива Сбербанка, являющаяся олимпийским наследием «Сочи 2014», получила положительный отклик и у жителей Волгограда.
07 июня 2014 года на центральной набережной Волгограда состоялся масштабный праздник спорта и экологии «Зеленый марафон».
Почетным гостем мероприятия стала Заместитель Главы Волгограда Ирина Карева, которая отметила: «В нашем городе очень много красивых, здоровых и спортивных людей, и очень здорово, что с каждым годом их становится все больше и больше. Молодцы команда Сбербанка, которая организовывает наших горожан в такие мероприятия».
«Это праздник, к которому мы готовимся практически целый год. Мы считаем, что здоровый образ жизни - очень важное и нужное начинание, которое помогает быть в форме, воспитывать дух победителя!»,- комментирует мероприятие заместитель управляющего Волгоградским отделением Сбербанка Юрий Гаврилов.
В этом году в Волгограде в спортивном празднике приняли участие порядка 1500 человек. Программа «Зеленого марафона» включала в себя спортивный забег на символическую дистанцию 4200 метров, что позволило всем желающим, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки, приобщиться к здоровому образу жизни и заявить своих спортивных рекордах. Забег проходил здесь же на центральной набережной, вокруг Парка Победы. Победителями марафона стали представители молодежи - среди мужчин в общем забеге призером стал Георгий Степанов, а среди женщин первой прибежала к финишу Нина Бышкина.
Традиционно в рамках «Зеленого марафона» состоялся «Пресс-марафон». В  специальном забеге для представителей СМИ города приняли участие журналисты. Победителем среди волгоградских журналистов стал представитель издательства «Теленеделя» Александр Дубачев. Он же занял почетное второе место среди мужчин в общем забеге.
Веселые старты, выступление  гимнастов, акробатов, музыка, -  все эти  атрибуты спортивного праздника   можно было увидеть на  празднике.   «Зеленый марафон» собрал    сотни горожан, многие пришли с семьями и детьми. Акция завершилась посадкой деревьев на аллее - горожане высадили 42 туи и можжевельника.

***
«Зеленый марафон» 2014 года прошел в 42 городах страны: Абакан, Астрахань, Барнаул, Брянск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Краснодар, Красноярск, Курган, Липецк, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Петропавловск-Камчатский, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Сочи, Ставрополь, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Чита и Ярославль. К проекту также присоединилась Турция (Стамбул) и Казахстан (Павлодар, Усть-Каменогорск).

По информации пресс-службы отделения Сбербанка

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog