О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

13.05.2014 ТМК подписала долгосрочный договор с «Ямал СПГ» о поставках премиальной трубной продукции

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из ведущих поставщиков трубной продукции для нефтегазового комплекса, подписала долгосрочный договор с компанией «Ямал СПГ»

Действие договора между ТМК и «Ямал СПГ» рассчитано на 2014-2020 гг. Общая потребность «Ямал СПГ» в премиальной трубной продукции в течение этого периода оценивается на уровне 48 тыс. тонн. Первые партии труб в рамках договора были отгружены с Таганрогского металлургического (ТАГМЕТ) и Северского трубного (СТЗ) заводов в апреле 2014 года. Всего в текущем году ТМК планирует поставить на Ямал около 12 тыс. тонн обсадных и насосно-компрессорных труб с премиальными соединениями ТМК UP PF, ТМК UP FMT и ТМК UP FMC в хладостойком исполнении, а также переводники и воронки. Помимо ТАГМЕТа и СТЗ отгрузки будут осуществляться с Орского машиностроительного завода, Волжского трубного завода, а также с ТМК-Казтрубпром.

Сотрудничество между компаниями началось в 2012 году, когда ТМК победила в тендере на поставку труб с премиальными резьбовыми соединениями в адрес «Ямал СПГ». Всего в 2012 году на Ямал было поставлено около 3 тыс. тонн трубной продукции. В 2013 году ТМК поставила в адрес «Ямал СПГ» порядка 7 тыс. тонн труб с премиальными соединениями ТМК UP PF, ТМК UP FMT, ТМК UP FMC и ТМК UP CWB.

«Ямал СПГ», акционерами которого являются «НОВАТЭК» и французская нефтегазовая компания Total, реализует проект по освоению Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения, расположенного на северо-востоке полуострова Ямал.

«ТМК стремится выстраивать стабильные и долговременные отношения со всеми крупнейшими нефтегазовыми компаниями в России и за рубежом. Подписание соглашения до 2020 года с таким партнером как Ямал СПГ – важное событие для компании. Оно позволяет повысить эффективность планирования нашей деятельности, а также укрепить взаимовыгодное сотрудничество с потребителем. Кроме того, такое доверия со стороны Ямал СПГ подтверждает, что наша премиальная трубная продукция отвечает всем необходимым требованиям для ее использования на нефтегазовых месторождениях, разрабатываемых в условиях Крайнего Севера», – отметил Генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

***
 
Чтобы получить дополнительную информацию о ТМК, пожалуйста, посетите веб-сайт компании www.tmk-group.ru или скачайте приложение YourTube для iPad в App Store https://itunes.apple.com/ru/app/yourtube/id516074932?mt=8&ls=1
 
ТМК на Facebook - https://www.facebook.com/TMKGroupRU
 
Дирекция по внешним связям ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
E-mail:
pr@tmk-group.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog