О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

06.05.2014 Воздух станет чище

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности Саратовского филиала ОАО «Первая грузовая компания» - владельца промывочно-пропарочной станции Татьянка, расположенной в Красноармейском районе г. Волгограда. Поводом для проверки стали многочисленные жалобы жителей на загрязнение атмосферного воздуха зимой 2014 года

В ходе прокурорской проверки было установлено, что на основании предоставленных в государственные органы недостоверных данных о состоянии санитарно-защитной зоны предприятием получено разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух. В связи с этим межрайпрокуратурой в в Ворошиловский районный суд г.Волгограда было подано заявление о признании незаконными решений о выдаче предприятию необходимых разрешений и заключений, которое 30.04.2014 было удовлетворено в полном объеме, решение в силу пока не вступило.
Следует отметить, что на сегодняшний день предприятием проводятся работы по уменьшению вредного воздействия на атмосферный воздух. В частности на сумму более 2-х млн. евро закуплено новое оборудование, позволяющее значительно снизить негативное воздействие предприятия на окружающую среду.

Помощник прокурора        
З.З. Шамшутдинов

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog