О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

11.04.2014 «Северсталь-метиз» представил линейку продукции к чемпионату мира по футболу 2018 года

Группа предприятий «Северсталь-метиз» (входит в ОАО «Северсталь») на своей производственной площадке в Волгограде провела презентацию продукции и услуг для строительства спортивных объектов и дорожной инфраструктуры. Конференция прошла в рамках «Автопробега – 2014» по городам Поволжья, организованного компанией  в партнерстве с «НПП СК Мост», и была посвящена проведению предстоящего чемпионата мира по футболу 2018 года.  Напомним, Волгоград стал одним из 11 городов, которые примут матчи мирового футбольного первенства

Во встрече приняли участие руководители министерств и комитетов Волгограда и Волгоградской области, руководство «Северсталь-метиза», а также представители строительных и проектных организаций. Участники обсудили состояние и перспективы инфраструктуры региона, импульсом к развитию которой как раз может стать предстоящий чемпионат.
Эдуард Егоров, заместитель министра спорта Волгоградской области, отмечает: «У Волгограда и области в целом – большой спортивный потенциал. А для будущих побед нам нужна современная инфраструктура, толчком к развитию которой в нашем регионе станет, в том числе, подготовка к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Это еще и возможность проявить себя для отечественных, скажу даже больше - волгоградских предприятий, поставляющих качественную продукцию, подчас не имеющую аналогов не только в России и СНГ, но и во всем мире. Объединив усилия, все вместе мы заложим надежный фундамент для будущих высоких спортивных достижений», - резюмирует он.
«Северсталь-метиз» полностью готов осуществлять поставки и оказывать инжиниринговые услуги для таких проектов. Компания представила линейку продуктов и сервисов для строительства спортивной и дорожной инфраструктуры, в том числе технические решения для возведения стадионов с использованием вантовых и натяжных конструкций. «Северсталь-метиз» - опытный поставщик продукции и услуг для инфраструктурного строительства. Российские предприятия компании, а также итальянская Redaelli, производят продукцию и оказывают инжиниринговые услуги в сфере спортивного и дорожного строительства: для канатных дорог, стадионов, мостов и т.д. Продукция метизной компании «Северстали» широко применялась в строительстве спортивных объектов на четырех континентах. Стадионы с использованием решений от группы компаний «Северсталь-метиз» уже в этом году примут матчи чемпионата мира по футболу в Бразилии.
Глава группы «Северсталь-метиз» Александр Шевелев комментирует: «До домашнего футбольного первенства у нас есть 4 года. Как показывает практика, это как раз тот срок, за который осуществляется строительство крупных инфраструктурных объектов для подобных мероприятий. России просто необходимо использовать мировой опыт для стимулирования отечественных производителей, которые готовы к поставкам практически всей номенклатуры комплектующих для возведения масштабных спортивных объектов. Но для этого нам, безусловно, нужна поддержка государства в этих вопросах. Она, с нашей точки зрения, должна выражаться в четкой установке со стороны главного заказчика этих проектов - работать преимущественно с российскими компаниями на протяжении всего жизненного цикла проектов (от проектирования до монтажа), привлекать к работе российских поставщиков на самых ранних стадиях проекта. Нам не нужны дополнительные искусственные ценовые или технические преференции, для нашей компании поставка продукции для таких масштабных российских проектов – дополнительная мотивация всех людей, занятых в процессе. А если говорить отдельно про волгоградские проекты, то это двойная мотивация для работников волгоградского филиала нашей компании».

Виктория Баранова


***
ОАО «Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине, Казахстане и Италии. Генеральный директор Александр Шевелев. http://www.severstalmetiz.com/rus/


ОАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии и Либерии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2013 году выручка компании составила $13 312 млн., показатель EBITDA составил $2 063 млн. В 2013 году компанией было произведено 15.7 млн. тонн стали.www.severstal.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog