О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

07.02.2014 ВТБ в Волгограде подвел итоги работы за 2013 год

Кредитно-документарный портфель банка ВТБ в Волгограде по результатам 2013 года вырос на 30% и составил 11,5 млрд рублей

В прошлом году компаниям среднего и крупного бизнеса Волгоградской области ВТБ выдал кредитов на сумму 5,2 млрд рублей. Объем привлеченных средств клиентов с начала года увеличились на 15% и на 1 января 2014 года составили 2,5 млрд рублей. Объем конверсионных операций за прошедший год остался на прежнем уровне и составил 7 млрд рублей.
На пресс-конференции, посвященной итогам года, руководитель дирекции ВТБ по Волгоградской области Владимир Русаев пояснил причины положительной динамики показателей: «Мы реализовали ряд сделок с крупнейшими компаниями региона, среди которых сеть магазинов «МАН», ГК «Радеж» (финансирование проекта ООО «Овощевод»), ГК «Магнат», ООО «Тамерлан», агрохолдинг «Агро Инвест», «Арконт Шина». Профинансировали строительство гостиницы «Hampton by Hilton Volgograd Profsoyuznaya, продолжили сотрудничество с органами власти».
В 2013 году ВТБ и Правительство Волгоградской области подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее участие банка в развитии наиболее значимых проектов региона.
Также ВТБ продолжил участвовать в реформировании ЖКХ, реализовав программу обслуживания специальных счетов ТСЖ и ЖСК для накоплений на капитальный ремонт.
Традиционно ВТБ уделяет важное значение социальным программам. В прошлом году банк оказал финансовую помощь ветеранам, организовал праздник для детей-инвалидов, стал спонсором выставки художника Елены Смищенко, приобрел инструменты для музыкальной школы, при поддержке ВТБ детский волгоградский оркестр посетит с концертом Великобританию, а творческий коллектив «Этос» примет участие в культурной Олимпийской программе.

Пресс-служба
Дирекция банка ВТБ по Волгоградской области


 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog