О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

30.01.2014 Воздух станет чище

ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь» во исполнение решения суда от 09.10.2012 г. по иску Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора реализовал природоохранные мероприятия в сферы охраны атмосферного воздуха на сумму более 42 млн. рублей

Так, ранее за нарушения природоохранного законодательства одним из основных предприятий загрязнителей региона - ЗАО «Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» в 2011-2012 г.г. неоднократно привлекалось к административной ответственности, однако, положение дел существенно не улучшилось. Проверкой было установлено, что промышленные выбросы осуществляются с превышением допустимых концентраций, имеют место неорганизованные выбросы от цеха ЭСПЦ-2 без очистки.
В связи с чем, в 2012 г. в суд был направлен иск природоохранного прокурора об обязании ЗАО «Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» провести реконструкцию существующей вытяжной аспирационной системы очистки запыленных дымовых газов от электродуговой печи ДСП-5 и АКП-140 с локализацией неорганизованных выбросов от печи на данную систему аспирации в цехе ЭСПЦ-2.
В настоящее время на электродуговой печи ДСП-5 проведен ремонт системы газоочистки, проведена очистка подземного газохода, произведена замена изношенных частей вышеназванной печи.
Исполнение решения суда продолжается.
Уже выполненные мероприятия по предварительным данным позволят снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух на более чем 3000 тонн в год.

Заместитель Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора
юрист 1 класса                                                                                        
Руслан Гасанов
                                                                                

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog