О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

28.11.2013 ТМК присудила первые стипендии имени А.Д. Дейнеко

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) определила первых получателей стипендии имени А.Д. Дейнеко, которую компания учредила летом этого года. За успехи в учебной и научной деятельности в области металлургии именными стипендиями ТМК отмечены трое студентов Национального исследовательского технологического университета "МИСиС".

Именная стипендия ТМК имени А. Д. Дейнеко была учреждена с целью поддержки, поощрения и привлечения на предприятия компании наиболее талантливых студентов. Она названа в память об Александре Дмитриевиче Дейнеко (1948-2013) – заслуженном металлурге Российской Федерации, лауреате Государственной премии РФ, выпускнике МИСиС 1971-го года, руководителе Фонда развития трубной промышленности с 2003 по 2013 годы.

Согласно Положению о стипендии, ее обладатели определяются среди студентов старших курсов дневного отделения НИТУ «МИСиС», обучающихся на кафедре «Технология и оборудование трубного производства» и имеющих по итогам последних двух семестров высокий средний балл. Стипендия присуждается на один учебный год, и будет выплачиваться ежемесячно трем студентам, которые по результатам конкурса признаны полностью соответствующими предъявляемым требованиям. Размер стипендии составляет 5 500 рублей. По окончанию обучения стипендиаты будут приглашены на собеседование в Дирекцию по персоналу и социальной политике ТМК.

Первыми получателями стипендии стали студенты пятого курса НИТУ «МИСиС» Инна Бочкарева, Элеонора Ильина и обучающийся в магистратуре этого вуза Юрий Гамин. В торжественной обстановке дипломы стипендиатам вручил заместитель Главного инженера ТМК по научной работе, директор института РосНИТИ Игорь Пышминцев.

«Большинство руководителей нашей компании начали свою карьеру с обучения в Московском институте стали и сплавов. И наши российские предприятия также укомплектованы инженерными кадрами, которые, в основном, получили образование в МИСиС, – отметил Игорь Пышминцев. – Мы рассматриваем этот вуз как один из центров подготовки высокопрофессиональных специалистов для нашей компании и дорожим связями с ним. Кроме того, мы прекрасно понимаем, как важно поддерживать способную молодежь, мотивировать ее на созидательный труд и научный поиск, с самого начала привить ей понимание важности выбранной профессии и предстоящей работы в металлургической отрасли».

Дирекция по внешним связям ТМК
Илья Житомирский
Телефон: +7 (495) 775-7600
E-mail:
pr@tmk-group.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog