О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив пресс-релизов

Пресс-центр



Главная страница / Пресс-центр / Новости членов и партнеров

Новости членов и партнеров

27.11.2013 В Волгоградском отделении Сбербанка заключена уникальная сделка

2 аккредитива на общую сумму 650 млн.рублей и сроком финансирования 3 года Сбербанк в Волгограде открыл ООО «Межрегионагрохим» - крупнейшему  региональному дистрибьютору  по поставке оригинальных семян подсолнечника и кукурузы

Заемные средства предоставлены на пополнение оборотных средств. Уникальность сделки состоит в сроках финансирования, которые ранее по подобным аккредитивам не превышали 1 год.  Увеличение сроков стало возможным благодаря высоким рейтингам надежности участников сделки - ООО «Межрегионагрохим» и зарубежных производителей семян. Заемные средства будут направлены на приобретение гибридов семян подсолнечника и кукурузы.
За 9 месяцев 2013 года документарный портфель по аккредитивным операциям  Волгоградского отделения Сбербанка вырос на 20 % и составил 1,14 млрд рублей. Объем импортных аккредитивов с привлечением ресурсов иностранных банков увеличился на 36%.
«Мы продолжаем наращивать объемы аккредитивных сделок. Большой опыт работы и сотрудничество с зарубежными банками позволяет Сбербанку привлекать ресурсы с мировых финансовых рынков  для развития региональной экономики с наиболее выгодными для наших клиентов  условиями», прокомментировал управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Андрей Гавриленко, - «данная сделка  действительно уникальная, особенно для сельскохозяйственной отрасли, при этом мы готовы и в дальнейшем прорабатывать индивидуальные предложения для наших клиентов».
«При выборе банка мы обращали внимание на процентные ставки, сроки финансирования,  лояльное отношение к обеспечению. Сбербанк предложил сложноструктурированную сделку с наиболее выгодными условиями, что позволило нам реализовать важный проект с зарубежными партнерами» отметил Борис Серединцев, генеральный директор ООО «Межрегионагрохим».
ООО «Межрегионагрохим» образовано в 2002 году, предоставляет полный комплекс продукции для сельского хозяйства: семена зерновых, овощных и технических культур,  минеральные удобрения, средства химической защиты растений, сельскохозяйственную технику, является официальным дистрибьютором Pioneer, Limagrain. Сотрудничество компании со Сбербанком ведется с 2006 года.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

По информации пресс-службы

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog